Среда, 05.08.2020, 11:25

описание к изображению

Анализ работы школьного спортивного клуба "Луч"

Школьный клуб «Старт» создан 01.10.2011г. с этого периода в школе стали работать такие спортивные кружки как баскетбол, футбол, волейбол, детский фитнес.  В несколько раз увеличилась занятость учащихся в спортивных кружках, в том числе в вечернее время и выходные дни. До работы клуба в шкоспортивных  секциях занимались 60 человек, после начала работы клуба – 239 чел., что составляет 66% от всех учащихся школы. Сравнительная таблица:

Занятость учащихся МОУ СОШ №2

в кружках и секциях в 2013-2014 учебном году

учащихся

принимающих участие с спортивно-массовых мероприятиях

Занятость в кружках и секциях

Школьные

кружки

КДЮСШ

ДМШ

СЦК

ДЮЦ

Спортив-ные кружки

Всего уч-ся

100%

41%

66%

За период работы члены клуба неоднократно участвовали в спортивных соревнованиях в рамках Спартакиады школьников  по таким видам спорта как баскетбол, волейбол, футбол,  легкая атлетика, снайпер, пионербол, лёгкоатлетическая эстафета, где занимали призовые места по футболу, пионерболу, имеются личные призёры по лёгкой атлетике.

Учащиеся старших классов с удовольствием посещают секцию футбола под руководством Козлова В.А. Сборная школы успешно выступила в районных соревнованиях по футболу.
Доброй традицией спортивного клуба стало проведение спортивных соревнований учащихся совместно с родителями. Такие соревнования проводились ко Дню рождения школы, ко Дню защитника Отечества, к 8 марта. Традиционным стало проведение соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Для их организации приглашалось незаинтересованное жюри, привлекались спонсоры.

Недостатки: не охвачены все виды спортивные виды, включая лыжную подготовку и гимнастику, что объясняется недостаточной материально технической базой.

В следующем учебном году спланировать работу спортивного клуба с учетом охвата такими видами спорта как гимнастика, лыжная подготовка.