Вторник, 24.04.2018, 22:37

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Новокузнецка

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент образования и науки Кемеровской области Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка РУСАЛ - школам России РУСАЛ - школам России

История города N

Главная -> Наши проекты -> Учебный сетевой проект  «История города N»

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это путь самый лёгкий и путь опыта - это путь самый горький.

«400-е города Новокузнецка

В III четверти, обучающиеся 6Б класса (тьютор команды Власова Н.А., координатор Семенова И.В.) стали участниками учебного сетевого проекта  «История города    https://sites.google.com/site/istoriagorodanas/stranicy-komand/novokuzneciki.

В огромном мире у каждого есть своя малая Родина, и мы несем по жизни в сердце ее частицу. Воспитать в ребенке патриотические чувства означает воспитать привязанность и любовь к малой Родине. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, нам необходимо сделать немало, чтобы они полюбили то место, где родились и живут. Знакомство подростков с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь. Поэт К. Симонов в стихотворении “Родина” пишет:

“Ты вспоминаешь не страну большую, которую изъездил и узнал.

Ты вспоминаешь Родину такую, какой её ты в детстве увидал”

И действительно, как ни велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился, вырос; с улицей, по которой ходил не раз; с двором, где посадил первое деревце.  Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать у человека уважительное отношение к малой Родине.

Проект ориентирован на воспитание интереса школьников к родному городу: его людям, традициям, достопримечательностям.              Основная идея проекта состоит в создании условий для развития творческого взаимодействия школьников, живущих в одном городском округе, при помощи современных дистанционных информационно-коммуникационных технологий.