Воскресенье, 24.06.2018, 03:18

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Новокузнецка

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент образования и науки Кемеровской области Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка РУСАЛ - школам России РУСАЛ - школам России

Главная -> Сведения об образовательной организации -> Основные сведения

Дата создания:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» уходит своими корнями к 1939 году, когда на Верхней Колонии в деревянном здании бала открыта школа №2, фабрично-заводская семилетка (ФСЗ).

Учредители:

Учредитель МБОУ "СОШ №2": Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка

ФИО председателя КОиН: Соловьева Юлия Александровна

Почтовый адрес администрации: 654080,  г. Новокузнецк, ул. Кирова, 71 каб 524 (приемная).

Официальный сайт: http://www.koin-nkz.ru/

Электронный адрес приемной: obrazov@admnkz.info

(электронный адрес приемной ДОиН: resept@ruobr.ru)

Телефон: (3843) 32-15-29

Факс: (3843) 35-62-74

Приемные часы: понедельник с 13.00 до 15.00 по предварительной записи

Контакты:

Адрес: 654005, г. Новокузнецк, ул. Филиппова, д. 10

Телефон: (3843) 46-44-65

Факс: (3843) 46-52-94

Адрес электронной почты: school2@mail.ru

График работы приемной:

понедельник - пятница с 8.30 до 17.00, выходной - суббота, воскресенье

Режим учебных занятий:

начало занятий I смены - 8.00, II смены - 14.00 по расписанию

Уровни образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам. I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Форма обучения: очная.