Суббота, 20.10.2018, 23:05

Памятка для родителей (законных представителей)

Главная -> Вопросы организации обучения прибывших из Украины -> Памятка для родителей

Памятка для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, поступающего на обучение в общеобразовательную организацию (школу) впервые или для продолжения обучения

По вопросам приема ребенка на обучение в школу родителям (законным представителям)  необходимо обратиться в муниципальное управление образования города или района, в котором пребывают.

Адрес и телефон муниципального управления образования                       можно узнать:

- по телефону 8(3842)36-38-52;

- на официальном сайте департамента образования и науки Кемеровской области образование42.рф (раздел «Департамент», далее «Подведомственные органы и организации», далее «Муниципальные органы  управления образованием»)

- или обратившись в школу.

Для поступления ребенка на обучение в школу родителям (законным представителям) необходимо:

1. Предъявить документ удостоверяющий личность.

2. Подать личное заявление о приеме ребенка на обучение в школу. В заявлении указать следующие сведения о ребенке:

- фамилия, имя, отчество;

- дата и место рождения;

- фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

3. Предъявить оригинал и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4. Представить личное дело ребенка, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При поступлении для продолжения обучения в 10 или 11 класс дополнительно необходимо представить документ государственного образца об основном общем образовании.

5. По своему усмотрению можно предъявить медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Все документы должны быть представлены на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.