Среда, 05.08.2020, 11:29

описание к изображению

Положение о внутреннем аудите

о внутреннем аудите

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

1. Общие положения

1.1.  Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом  общеобразовательного учреждения и регламентирует содержание и порядок проведения внутришкольного контроля администрацией.

1.2. Внутренний аудит – главный источник информации для диагностики состояния образовательного процесса, основных результатов деятельности образовательного учреждения. Под внутренним аудитом понимается осуществление руководства и контроля за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ в области образования.

1.3. Положение о внутреннем аудите принимается педагогическим советом образовательного учреждения, утверждается директором.

1.4. Целями внутреннего аудита являются:

- совершенствование деятельности образовательного учреждения;

- повышение педагогического мастерства

1.5. Задачи внутреннего аудита:

- осуществление аудита за исполнением законодательства в области образования;

- осуществление аудита за исполнением распорядительных документов по образовательному учреждению;

- формирование информационной базы для оценки работы педагогических работников и побуждения исполнителей к продуктивной работе;