Среда, 26.09.2018, 11:17

Профориентационная работа в школе

Главная -> Сведения об образовательной организации -> Профориентационная работа в школе

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ

План мероприятий недели профориентации

Отчет:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ САЙТЫ В СЕТИ - ИНТЕРНЕТ

Обзор Интернет-ресурсов по вопросам профессионального самоопределения
  •  proforientator.ru  - Центр тестирования - Профориентация: кем стать. Выбор профессии. На сайте представлены материалы по выбору профессии: терминология, описания и типы специальностей. Тесты он-лайн. Информация о профконсультациях, тренингах, курсах подготовки к ЕГЭ в центре "Гуманитарные технологии".
  •   prof.labor.ru  - Банк интерактивных профессиограмм. Видеоролики! о профессиях.
  •  www.profvibor.ru - «Электронный музей профессий» - проект Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» Юго-Западного окружного управления ДОгМ, адресованный, прежде всего учащимся, 8-11 классов.
  •  http://www.moeobrazovanie.ru - Мое Образование: поиск вузов и колледжей России. Все вузы (2754) Все колледжи (3599).
  •  www.urc.ac.ru/abiturient/index.html - Общероссийская информационно-справочная система «Абитуриент» предназначена для поступающих в вузы и школы России.
  • «E-xecutive.ru - «E-xecutive.ru: справочник профессий». Раздел сайта «E-xecutive» содержит как общие описания профессий, так и специфические описания позиций для таких областей профессиональной деятельности, как «Реклама и PR», «Клиентские отношения», «Администрирование», «Работа с персоналом», «Маркетинг и продажи» и др.
  • Учеба.ру - На сайте представлено более 600 описаний наиболее востребованных на сегодняшний день профессий, квалифицированных по разделам.
  • znanie.info - Официальный сайт проектов оргкомитета международных выставок «Образование и карьера – XXI век».
  • Федеральный портал "Российское образование"«Российское образование». Сайт содержит ссылки на федеральные образовательные порталы, информацию о государственных образовательных стандартах, новости образовательных сайтов и сведения об основных мероприятиях в области образования.