Четверг, 13.12.2018, 01:45

Реализация ФЦП "Доступная среда"

Главная -> Реализация ФЦП "Доступная среда"

Паспорт

Закон РФ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 01 июня 2012 года № 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования для обучающихся с ОВЗ

Постановление Главного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 года № 26 Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2015 года, рег. № 38528

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", зарегистрирован в Минюсте РФ 06 октября 2010 года, регистрационный № 18638

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 года № 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Письмо Минобрнауки РФ от 29 марта 2016 года № ВК-641/09 "Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов, с учетом их образовательных потребностей"

Письмо Минобрнауки РФ от 05 сентября 2013 года № 07-1317 "Об индивидуальном обучении на дому"

Федеральное закон от 30.06.07 № 120-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу о гражданах с ограниченными возможностями здоровья"

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Программы

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для учащихся с задержкой психического развития

Программа «Психолого-педагогического сопровождения - коррекции и психопрофилактики личностной (интеллектуальной, эмоциональной, поведенческой) сферы обучающегося»

Программа коррекции и развития учащихся 1- 4-х классов «Учись учиться»

Программа психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ

Доступная среда в МБОУ "СОШ №2"

Развитие когнитивной сферы обучающихся