Пятница, 22.06.2018, 17:05

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Новокузнецка

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент образования и науки Кемеровской области Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка РУСАЛ - школам России РУСАЛ - школам России

Социальная поддержка обучающихся

Главная -> Сведения об образовательной организации -> Стипендии и иные виды материальной поддержки -> Социальная поддержка обучающихся

Меры социальной поддержки в МБОУ «СОШ №2» оказываются на основании документов (справки) из Управлений социальной защиты населения (УСЗН), подтверждающих право на льготу.

Категории семей, которые имеют право на меры социальной поддержки:

•  многодетные семьи;
  • малообеспеченные семьи;
  • опекаемые/подопечные семьи (помощь оказывается на основании приказа о назначении опеки/попечительства).

Виды социальной поддержки, реализующиеся в МБОУ «СОШ №2»:

1. Внеочередное предоставление имеющейся в библиотеке учебной литературы.
  2. Организация бесплатного (льготного) питания в школьной столовой.
  3. Предоставление ежемесячных проездных билетов на общественный транспорт (только категория опекаемые/подопечные семьи).

Виды материальной поддержки, реализующиеся в МБОУ «СОШ №2»:

1. Ежегодная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику!». Списки нуждающихся формируются с учетом всех предоставленных документов, в том числе справки из районных управлений социальной защиты населения.
  2. Ежегодная областная акция для выпускников 11-х классов из малообеспеченных семей (выделение единовременного социального пособия).