Среда, 26.09.2018, 10:51

Студия "Веретёнце"

Главная -> Наши проекты -> Студия "Веретенце"

Студия народной песни «Веретёнце» существует в  школе 10 лет, в составе 60-ти человек.  Дети удивительно удачно подобрались по тембральному сочетанию голосов, голоса сильные, дети артистичные,  полные желания двигаться дальше в своём творчестве.

Из участников студии создано две концертные группы. Дети показывают свою работоспособность, умение и слаженность работать вместе.

Воспитанники студии участвуют в традиционном городском народном празднике «Кузьминки», в конкурсе военно-патриотической песни «Поклон тебе, солдат России», в городском фестивале национальных культур «Волшебный ларец» (лауреаты), в конкурсе-фестивале искусств «Хрустальная капелька», в конкурсе чтецов, в городских творческих встречах «Веселые заигрыши», во II и III Областном  фестивале традиционной воинской культуры «Памятью крепок - родом силён», конкурсе "Сибирь - талантами богата!", в конкурсе театральных и фольклорных коллективов "Природа. Культура. Экология" (1 место), в Кузбасских ярмарках "Образование. Карьера. Занятость", в общешкольных праздниках, праздниках-концертах посвященных Дню учителя, Ноовму году, 23 февраля, 8 марта, в мероприятиях Эстафеты Победы "Георгиевская ленточка".

Конкурсный Фотоотчёт