Среда, 26.09.2018, 11:45

Главная -> Телефоны доверия

Детский телефон доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Телефон доверия для взрослых (круглосуточно)

(3843) 713-064, (3843) 713-063

Нам звонят, если:

• человек оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в поиске решения, доверительном разговоре, поддержке, сочувствии.
  • тяжело пережить горе.
  • тяготит одиночество и человек хочет от него избавиться, но не знает, как.
  • человеку кажется, что жизнь потеряла всякий смысл, а рядом нет того, кто поддержал бы, помог справиться с отчаянием и обрести вер в себя.
  • не складываются отношения с родными, близкими, коллегами.
  • тревожно, страшно или плакать хочется, а никто не понимает, что всё это серьёзно.
  • есть слишком личные и интимные вопросы, чтобы их можно было доверить знакомым, близким или друзьям.

Основные проблемы, с которыми к нам обращаются:

• одиночество
  • супружеские конфликты
  • любовные проблемы
  • воспитание детей
  • тревога за себя и близких
  • насилие в семье
  • переживания по поводу наркомании и алкоголизма