Вторник, 20.08.2019, 04:27

Торжественная линейка, посвященная 70-летию Великой Победы

6 мая  2015 г. в нашей школе  прошла торжественная линейка, посвященная 70-летию Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов, педагоги. Ученики 3 «а» класса, классный руководитель Фатьянова Любовь Константиновна, 3 «б» - Больших Ирина Витальевна, 3 «в» - Угрюмова Наталья Ивановна  подготовили  литературно-музыкальную композицию о Великой Отечественной войне и участниках трудового фронта. Мероприятия такого рода несут очень большую эмоциональную нагрузку, формируют потребность в участии в таких проектах.

Ребята прикоснулись к родной истории, узнали много интересного о миллионах людей, приближавших  Победу и сражавшихся за своё и наше будущее на фронтах и в тылу. Они взглянули другими глазами на события тех далеких лет, по-новому оценили прошлое и, может быть, настоящее через призму тех лет.

Хотя в последнее время по телевидению показывают много хороших фильмов о войне – новых и старых, события тех лет от нас далеки, и, к сожалению, стираются из памяти, чего допустить никак нельзя.

Такие мероприятия нужны, они учат уважительному отношению к истории своей Родины.

Учитель начальных классов Угрюмова Н.И.

Фотографии с мероприятия здесь